Брошь из жемчуга своими руками

Брошь из жемчуга является оригинальным украшением не только для нарядной одежды, но и для повседневного ношения. Сегодня брошь из жемчуга своими руками можно сделать. Рассмотрим способ  создания своими руками уникальной броши, которая будет выполнена в стиле винтаж.

Если у Вас не будет каких-либо компонентов для создания броши, можно заменить другими материалами. Для броши в стиле винтаж следует взять кусочки атласа любого цвета, а также бусинки жемчуга. Атлас надо нарезать в виде полос, которые могут даже немножко различаться по цветовой гамме. Каждая полоса должна составлять по 5 сантиметров.

Можно использовать не только один атлас, а другой вид материалов, например, шифон, шелк. Полоску ткани пополам складываем  и собираем ткань в гармошку, таким методом, получится своего рода цветочек. Затем можно использовать полоску кружевной красивой ткани, и осуществляем рюшу в центре брошки. Продолжаем прошивать.

b519546759-materialy-dlya-tvorchestva-dekorativnyj-element-dlyaЧтобы обделать заднюю часть броши, берем кружевной материал по больше. То же самое делаем с задней части броши.  Большая часть броши готова. Теперь остается только красиво украсить разными бусинками, если вы не смогли найти жемчужные бусинки. В середину пришиваем бусинки плотно друг к другу.

После этого начинаем делать своеобразную маленькую застежку, чтобы крепить брошку на одежде. В данном случае мы можем применить маленькую булавку, пришитую при помощи лоскутка к задней стороне броши. Чтобы застежка была твердой, наливаем немного клея ПВА.

Не только брошку можно сделать собственными силами, также есть методы, чтобы создать воротничок из жемчуга своими руками. Такой воротничок станет идеальным дополнением к строгому черному платью. Накладные воротники могут кардинально изменить образ.

shop_items_catalog_image66882Накладной воротничок из жемчуга сможет придать женственность своей обладательнице.  Он смотрится не только нарядно, но и привлекательно. От такого воротника невозможно оторвать взгляд.

Самым простым способом создания воротника из жемчуга является сделать его из старой рубашки, которую Вы давно не носите. От старой рубашки отпарывает воротник и с нижней части аккуратно нитками зашивает. Далее даем воле своей фантазии.

В соответствии с цветом воротника подбираем жемчуг. Очень красиво смотрится темный воротник с белыми или розовыми жемчужинами. Потом пришиваем жемчужины к воротнику в хаотичном порядке. Также можно создать свой собственный орнамент. Все зависит от фантазии человека.

3396_2С белым воротником отлично сочетается черный жемчуг. Стоит играть на контрасте оттенков. Если воротник светлого оттенка, то бусинки должны быть темного, если, наоборот, воротник темного оттенка, то, следовательно, подойдут бусинки светлых тонов.

Таким способом можно сделать огромное количество воротничков из жемчуга и менять их в зависимости от надеваемой одежды. Они смогут лаконично завершить, как и ночной образ, так и дневной. Стоит немного потратить свое время и у Вас будет готовый отличный аксессуар.