Самое крепкое плетение золотой цепочки

Цепочка из золота — одно из распространенных и популярных украшений. Эти изделия любимы мужчинами, женщинами и даже детьми. Они выступают и самостоятельным украшением, также использованы для ношения подвески, нательного креста, медальона и амулета.

Видов плетения цепочек человечество придумало огромное множество. Однако единой классификации соединений не создано, из–за чего возникла путаница и разное значение ювелирной терминологии.

Для удобства почитателей драгоценностей, собрана наиболее признанная российскими мастерами классификация. Плетение цепей принято разделять на две большие группы: классическое и фантазийное.

gold-plated-chain-for-men-by-marvel-creations-mcgch004-large_07f777db9aaf58df421b9e23b54a6de8Классические виды исходят из первого, самого простого, соединения – якорного плетения. В нем звенья находятся в перпендикулярных друг другу плоскостях. Изготавливают  цепочки с вытянутой и плоской формой звеньев, круглых колечек — так называемое «Ролло».  Еще один привлекательный образец якорных сцеплений — морская цепочка, или  «Картье». Она очень напоминает внешне настоящую корабельную цепь, у ее звеньев есть перемычки посередине. К простому соединению относят – панцирное плетение. Ее отличие: расположение звеньев в одной плоскости. Имеется огромный ряд цепей этого сцепления с алмазной гранью.

Самое прочное плетение золотой цепочки, по мнению специалистов, сцепление «ромбо». Очень популярный вид у сильной половины человечества. Похожи по техники плетения цепочки из золота «Нона». Это самое крепкое плетение золотой цепочки для женских моделей.

Многочисленна категория модного, особенно в постсоветском пространстве, плетения Бисмарк, самого крепкого плетения золотых цепочек, имеющего огромное число подвидов. Среди коллекций плоских цепей распространены виды: Монреаль, Париджина, Серпантина, Кельтский узел, Клеопатра.

Yellow-Gold-Chain-Designs-by-Oro-Bello-WheatЦепочки с прямоугольным сечением представлены плетениями: Венецианская и ее подтип Кроча. Группу крученых цепей составляют соединения: Кордовая, Сингапурская, Снежок, Форцатино Допио. Цепочки со сцеплением фигаро выделяются интересными комбинациями  звеньев различных форм и размеров с оригинальными чередующимися узорами.

Коллекции фантазийных цепей  включает оригинальные самобытные современные украшения. Наиболее распространенные соединения: Королевская (византийская), Улитка (Люмакина), Лав (сердечки), Птичий глаз (Глаз Фазана).  В отдельную группу следует выделить так именуемые «ювелирные шнуры». Здесь цепочки с плетениями Снейк, Миндалина, Лисий хвост (полая).

Цепочки фигурных сцеплений   состоят из разнообразных фигурок, и самые распространенные из них: Шариковая, Шарик + бочка.

sg167В завершение немного информации о совсем уж необычных цепочках, с самым прочным плетением золотой цепочки, которые любят надевать неформалы и креативные модницы. Ювелиры предлагают их разных размеров и разного веса. Им свойственно высокое качество исполнения, хотя они выглядят как … настоящие велосипедные цепи. Вначале это был атрибут неформалов, носимый как браслет или нарочито грубый ошейник. Сейчас они незаменимые вещицы у реперов и стильные украшения в арсенале гламурных дамочек.

Золотая цепочка — красивое, изысканное и всегда уместное украшение, которому  не страшны капризы моды. Не завися от стиля одежды человека, невзирая на возраст и социальный статут, это изделие любимо всеми. Золотые цепочки различных стилей, разнообразных плетений и размеров доступны каждому, кто ценит красоту ювелирного мастерства.

Женщинам, как правило, нравятся цепочки из золота не слишком широкие, не слишком массивные и не слишком броские. Элегантные золотые цепочки для женщин — это гарантия того, что дама всегда будет в центре внимания и сможет подчеркнут свою индивидуальность.