Размеры цепочек на шею

Следующая информация поможет определить необходимую длину цепочки на шею для верного выбора украшения. Длина изделия, в первую очередь, зависит от целей и условий ее ношения. Каждому владельцу следует иметь определенные навыки, чтобы выбрать верное изделие, которое по своему плетению, весу и толщине гармонировало с индивидуальным стилем одежды и соответствовало вкусу обладателя, не была ярким вульгарным пятном во всем облике человека.

Какой оптимальная длина цепочки?
Какие есть размеры цепочек на шею?  Таким вопросом задается каждый перед приобретением драгоценного украшения. В первую очередь, выбор зависит от вкуса покупателя: некоторые любят, когда цепочка обвивает шею, как шнурок, и приобретает изделия длиной  40 см. Такой размер подходит для молодых людей, худощавых мужчин и стройных женщин.  Другие предпочитают цепочки небольшой длины, в пределах 45 см. Такое изделие незначительно больше  обхвата у дам средней комплекции и у мужчин, которые носят одежду до 52 размера. Цепочка длиной 50 см – универсальное украшение, не длинное и не короткое, подойдет для обоих полов независимо от комплекции.  А вот изделия длиной в 55 см — изделия для крупных мужчин, с атлетическим телосложением.

phpThumb_generated_thumbnailjpgКакой длины выпускают цепочки?
Большинство производителей ювелирных изделий придерживаются единой унифицированной системой длин цепочек. Длины их изделий кратные 5. Так и ручным и машинным способом выпускают цепи длиной от 50 до 55 см. Некоторые компании в своих коллекциях предлагают очень длинные украшения – 75 см, и даже 85 см. Однако такие изделий не особо распространены на российском рынке.

Как определиться с длиной изделия?
Чтобы найди устраивающий покупателя вариант цепочки, необходимо четко представлять, как она будет выглядеть на шее владельца. Для этого можно обернуть швейную нить вокруг нее, зафиксировать предположительную длину, соответствующею личным предпочтениям. Измерить полученный отрезок на линейке и округлить полученный размер до 5 см.

Какой толщины выпускают цепочки?
Ювелирными мастерами предложены разные по объему изделия. Так в продаже имеются изделия от 2 до 17 мм. Категории тонких цепочек составляют украшения толщиной 2- 3 мм. К цепочкам средней толщины  отнесены изделия в 4- 5 мм. На них уже можно надеть нательный крест, брелок и медальон. Цепочки с крупным плетением – довольно массивные изделия толщиной от 6 до 17 мм. Это – самостоятельные украшения, которые носят, в большинстве случаев, без брелоков, подвесок и медальонов.

b281606843-materialy-dlya-tvorchestva-furnitura-serebro-serebryanayaНемного об условиях ношения украшения.
Цепочку каждый владелец «эксплуатирует» по-своему. Некоторые снимают ее на ночь, для комфортного и полноценного отдыха. Много людей носят изделия вообще не снимая круглосуточно. Тут все дело в привычке. Но специалисты считают, что только цепочки маленькой и средней толщины можно носить постоянно.  Хотя периодически все же их необходимо чистить специальными средствами или хотя бы промывать чистой водой.

Цепочек в ювелирной индустрии – огромное множество. Большинство изделий имеют доступную стоимость. А разнообразие оригинальных плетений, великое множество дизайнерских оригинальных моделей, способствует выбору устраивающего требованием покупателя, владельца. Интересное и модное изделие — цепочка Железная руда, Окружающий мир. Украшения, которые совсем недавно появились на отечественном рынке, но уже стали популярными и любимыми у своих обладателей.