Изготовление цепочки своими руками

Все знакомо такое чувство, когда хочешь приобрести стильное украшение, а ассортимент выбора совсем не нравится. Вы ходите по магазинам, но не можете найти подходящее себе украшение.

На сегодняшний день существует огромное количество материалов и способов сделать изысканные и оригинальные украшения своими руками. Изготовление цепочки своими руками не только приятный процесс, но и возможность сделать цепочку по своему вкусу. Самыми популярными методами создания цепочки своими руками является простое вязание крючком и  применение бус.

Рассмотрим следующее, как связать цепочку крючком. Для начала надо выбрать подходящий крючок. Он должен быть на два размера больше вязальной нитки.  Во время вязания цепочки клубок с нитями должен располагаться слева, а крючок держать надо в правой руке. Самой простой цепочкой является цепь из простых воздушных петель.

2vozd_petl2-480x354Теперь приступаем к вязанию цепочки. Чтобы сделать петельку, крючок вводим под нитку и правой рукой делаем на себя полной оборот. Таким образом, получилась первая петля. Запомните, что первую петлю туго затягивать не надо, она должна быть абсолютно свободной. Если она туго будет затянута, то крючок не сможет спокойно двигаться по петлям.

Продолжаем вязать. Захватываем крючком в нижней части нитку и несем ее сквозь петлю крючком. И снова получилась новая петля. В отличие от первой петли, вторую затягиваем немного потуже, но не сильно, помним, что крючок должен двигаться свободно. Продолжаем таким методом вязать цепочку необходимой длины.

Во время вязания стараемся делать петли  не тугими.  Затем снова проделываем крючком захват нитки снизу и протягиваем сквозь петлю крючком. Таким методом, у нас появилась новая петля. Именно из воздушных петель осуществляем вязание цепочки необходимой длины.

1358763699307

Во время вязание цепочки не стоит спешить. Подойдет спокойный темп. При спокойном вязании петли получаются одинаковыми. Как связать цепочку крючком, мы знаем. После вязания многие девушки задают вопрос, что можно сделать из цепочки такого рода?

На сегодняшний день существует огромное количество приемов для вязаных цепочек.  В основном, из них делают разнообразные украшения. Чтобы создать оригинальную брошку, на бумаге рисуем своеобразное очертание рисунка, затем  переводим рисунок на ткань, при этом накладывая на него готовую вязаную цепочку. Затем останется только пришить тонкими нитками соответствующего цвета цепочки.

Также из цепочки можно сделать красивую картину. Навяжите цепочек разных цветов и составляйте свой собственный рисунок. Такая оригинальная подделка станет украшением в доме.

83693860_3406983_6817226079_b727ed1139_oИз вязаных цепочек можно сделать красивое объемное украшение. Чтобы сделать красивое ожерелье, надо округлить цепочки, затем аккуратно скрепить столбиками две или три цепочки между собой. Количество цепочек зависит от вашего желания. Добавляем последнюю цепочку, которая будет служить в качестве замочка.

Следует отметить, что такое украшение имеет два варианта размера – либо ниже груди, либо до груди. Если вы хотите сделать ожерелье ниже груди, то следите за тем, чтобы оно было тоньше.

Цепочки можно соединить между собой  в виде красивого цветка. Затем используем его в качестве уникальной подвески, предварительно прикрепив его на простую цепочку из воздушных петель. Огромное количество вариации украшений можно сделать из простых цепочек. Все зависит от того, насколько развита Ваша фантазия. Некоторые просто надевают некоторое количество цепочек разных размеров, таким образом, создается еще одно оригинальное украшение.