Золотые сережки с бирюзой

Бирюза – это многоликий драгоценный камень, который обладает уникальными свойствами и часто используется в качестве оберега или амулета. Носить украшения с этим камнем предпочитают женщины, отдавая свое предпочтение серьгам, кулонам или перстням с бирюзой. Очень часто этот камень имеет внушительные размеры, дробить или покупать ювелирные изделия с маленькими  кусочками бирюзы  неправильно.

Камень обладает уникальными цветовыми переливами, которые могут быть от светло-зеленых до темно-синих тонов. Иногда бирюза меняет свой цветовой градиент в виде волны или небольших темных прожилок. Из-за этого выбирая себе новые украшения с бирюзой, не забудьте взять с собой уже имеющиеся драгоценности, чтобы четко попасть в цветовую гамму и создать свой прекрасный комплект бирюзовых украшений.

Zolotyie-sergi-s-biryuzoy-i-brilliantami1Золотые сережки с бирюзой могут стать отличным подарком на любое событие. Чаще всего их дарили женщинам старшего возраста, которые разбирались в настоящих камнях и имели безупречный вкус. Носить серьги с бирюзой можно каждый день, дополняя и разбавляя свой образ яркими красками. Часто мужчины дарили кольца и перстни с таким камнем своим женам. Это считалось признаком вечной любви, уважения и благодарности.

Часто комплект из бирюзы мог быть огранен и менее благородным металлом – серебром. Такое сочетание прекрасно выглядело и подходило по вкусу многим модницам. Лучшим комплектом таких украшений могли стать крупные серьги, кольцо и кулон. Такой набор превращал любую женщину в прекрасную женственную особь, которая обладала особым шармом, гармонией и вкусом.

5194.1524x0На сегодняшний день эти изделия не уступают своей популярностью более популярным и востребованным ювелирным камням. Они прекрасно подходят как блондинкам, так и брюнеткам, а также имеют огромный ассортимент дизайнерских воплощений. Для серьезных раутов и светских вечеров хорошим выбором станут украшения из массивных камней бирюзы, а вот для украшений на каждый день лучшим выбором будут изящные и небольшие серьги.

Многие наделяют этот камень непростыми свойствами. Считается, что он способен уберечь от дурного глаза и защитить человека от неприятностей. Такие магические веяния связаны еще традициями средневековья, когда каждый камень отвечал за определенные события в жизни человека. Бирюзу называют хранительницей семейного очага и верным спутником удачи и везенья.

russamрс-88010Помимо бирюзы, ювелиры часто задействуют и другие драгоценные камни природного происхождения, которые порой имеют очень интересную огранку, цвет или вековые вкрапления. Одним из таких камней является янтарь, который обладает неимоверным свечением и магнетизмом. Золотые сережки с янтарем являются поистине ценным украшением, которые были так популярны в прошлом веке среди наших мам и бабушек. Украшения из янтаря имеют позитивную энергетику, красоту и необычайный шарм. Многие считают этот камень уникальным и приписывают ему лечебные свойства.

Выбирая украшения с неординарными и редкими камнями, не ленитесь немного узнать о них и подобрать тот камень, который сможет подойти именно вам.