Висячие серьги- универсальное украшение

В наше время почти у каждой модницы в шкатулке найдется пара висячих сережек. Это неудивительно, ведь такие украшения визуально делают шею более длинной,  а черты лица  −  более изящными и аристократичными. В древние времена висячие длинные золотые серьги наделяли их владелицу особой магической силой. Такие украшения были очень популярными сначала в ближневосточных странах, а затем в Древнем Египте и Риме. В исторических музеях этих стран до сегодняшнего дня хранятся примеры висячих сережек, которые в разное время принадлежали Арсинои, Аспазии, Нефертити, Нефертари и другим великим женщинам прошлого.

bajalia-azin-lapis-2-tone-dangle-earrings-d-20130227110611467~229261Серьги такого типа отличаются своей массивностью и причудливой, вытянутой формой. Условно среди всех длинных сережек выделяют цельные без подвесок  и с подвесками. Украшения без подвесок сплошные по своей структуре. Они редко бываю слишком длинными или экстравагантными. Для дневных праздников, встреч  представительницы прекрасного пола часто выбирают серьги золотые висячие с камнями. Они создают целостный, сдержанный образ, но, вместе с тем,  позволяют выглядеть шикарно в сиянии изумрудной зелени, рубинового пламени, аквамариновой синевы и прочих камней. Висячие серьги с подвесками имеют подвижную нижнюю часть и выглядят более кокетливо. Например,  серьги золотые висячие с шариками будут придавать их обладательнице колорита восточной женщины. Шариков в таких сережках может быть множество, ведь они все являются отдельными подвесками к основе украшения.

just-bling-bronze-and-fuchsia-beaded-dangling-earringsОтдельную популярность сейчас приобретают висячие серьги-люстры и этнические серьги с обилием полудрагоценных камней и металлических орнаментов. К висячему типу  относят цыганские, индийские, китайские, испанские этнические серьги. Висячие серьги являются любимым  украшением  большинства  африканских женщин. Во многих племенах современного Черного континента и по сей день верят в то, что длинные, большие серьги придают необычайную привлекательность их носительнице, защищают  от темного колдовства и энергетически чистят. Но сегодня красоту таких сережек по достоинству оценили женщины со всего мира.

Удлиненные, достаточно большие серьги хорошо смотрятся  с вечерними платьями в пол или коктейльными нарядами. Инкрустация крупными камнями будет хорошо гармонировать с торжественными уборами, а этника хорошо сочетается с простыми повседневными вещами, так как является очень ярким аксессуаром. Ориентальные, восточные серьги хороши с нарядами тематической направленности.

ruby_and_cz_dangle_earrings_2Принято считать, что сережки нужно подбирать не только под одежду, но и учитывая особенности строения тела и формы лица. В этом вопросе висячие украшения идут всем, но больше всего низким, пухленьким леди. Длинные серьги идеальны для девушек с круглой и овальной формой лица и коротенькой, грубой шеей. Строгих ограничений нет ни для кого, но серьги должны смотреться уместно с нарядом, прической, макияжем, формой глаз. То, что низеньким девушкам больше к лицу висячие сережки не означает, что они должны носить их размером до плеч. А  вот высоким  леди необязательно подбирать слишком миниатюрные варианты, ведь такие женщины царственно смотрятся с длинными украшениями на ушах.

just-bling-cross-and-pink-dangling-earringsВ любом случае, висячие сережки относятся к таким вещам, которые должны быть в числе аксессуаров каждой женщины. И желательно обзавестись несколькими парами. Это даст возможность днем выглядеть элегантно и модно на работе, а вечером блистать на фуршете или вечеринке в похожем, но в то же время совершенно ином образе.