Серьги с топазами

Топаз относится к полудрагоценным камням. Известен с древности, когда и начал широко применяться в ювелирном искусстве. В природе чаще всего встречается бесцветный топаз. Его в ювелирном деле применяют редко, стоит он недорого, что не скажешь о цветных топазах. Они имеют разнообразную природноокрашенную цветовую гамму от золотистого, винно-жёлтого до голубого, розового,  и даже оранжевого и красновато-оранжевого. Последний цвет – большая редкость.

Очень ценятся равномерно окрашенные топазы. Они встречаются реже, чем имеющие неравномерную интенсивность цвета и потому стоят дороже. Как и все камням, топазу приписывают разнообразные лечебные и магические свойства.

01ER363295Серьги с топазом золото 585 – это классика, вне зависимости от того, какую форму они будут иметь, и какой цвет камня вы выберете. Это дорого и элегантно. Серьги с топазами – это признак успешной женщины. Они прекрасно сочетаются с деловым костюмом и вечерним нарядом, уместны всегда и везде.

Можно выбрать как серьги с топазами монохромного оттенка, так и сочетающие несколько цветов, иногда даже контрастных между собой. Разные по цвету топазы в серьгах прекрасно сочетаются между собой. Очень удачно сочетание топазов с бриллиантами и фианитами.

Величина кристалла в серьгах может быть разной – от небольшой искорки до «громадной» глыбы. Дизайн этих ювелирных украшений разнообразен и способен удовлетворить самые разнообразные вкусы.

rf5292er-wgbtwФорма золотых сережек с топазами может быть различной. Это и традиционные минималистические гвоздики, плотно охватывающие мочку уха дорожки с камнями, и серьги с подвесками в виде капли, треугольника, веточки и т.п. Золото также может быть традиционным желтым, но прекрасно с топазами, особенно голубыми, смотрится и более дорогое белое золото.

С небольшими нежного оттенка топазами вполне могут быть детские золотые серьги в 585 пробе. Здесь важно, чтобы украшения были легкими, не оттягивающими нежное ушко, да и перегружать милое девичье личико тяжелым декором не следует.

88878787Детские сережки, конечно же, должны быть изготовлены из золота – это непреложное правило, поскольку этот металл абсолютно безопасен, не подлежит окислению, гипоаллергенен. Если серьги с небольшими камнями традиционной формы не подходят, то можно остановить свой выбор на золотых сережках в виде колечек, цветочков, звездочек, бабочек, сердечек, забавных фигурок. Первые золотые сережки для девочки – это не только украшение, но способ привить ребенку хороший вкус.