Cерьги с топазом «лондон блю»

Топазы – это изысканные и утонченные полудрагоценные камни, которые очаровывают своей красотой и разнообразностью. За этими камнями можно долго и оценивающе наблюдать, завораживаясь их внешних превосходным видом. Одним из таких камней является топаз «лондон блю», который уже много веков завораживает любителей драгоценностей, своим синим или голубым сиянием.  Синий топаз является одним из немногих камней во всем мире, который дает такой насыщенный и яркий цвет. При этом его ценовая политика довольно невысока и доступна обычному обывателю.

«Лондон блю» является самым ценным из всех своих собратьев. Его зелено-голубое сияние очень необычное и красивое, в отличие от турмалина или берилла. Средняя цена на такой камень колеблется в приделах 12-15 долларов за один карат. Чаще всего такие топазы поддаются тщательной и скрупулезной огранке, чтобы еще более удачно подать всю красоту этого камня, однако уже сейчас все чаще модным становится естественный вид драгоценных камней. Именно поэтому вскоре мы увидим подвески или серьги с топазом «лондон блю» в огранке, которую им сделала сама природа.

575865Существует большое количество таких камней по всему миру. Они могут быть разными по весу и соответственно имеют разную ценовую оценку. Такие синие топазы являются очень прочными и твердыми минерами, что делает их самыми востребованными в ювелирном искусстве нашего времени.  Можно встретить огромное количество огранок и цветовых вариаций топаза «лондон блю». Он может быть от насыщенного синего цвета до бледно-голубого. Однако во всем мире ценится их блеск и яркость не зависимо от природного цвета камня.  Часто такой драгоценный камень способен издавать новые краски, если рассматривать его под разными углами и при разных условиях освещения.

Топаз «Лондон блю» не является редкостью. Его можно встретить во всех уголочках земного шара, а из-за этого и выстроилась такая относительно низкая цена на этот вид топазов. По своей природе топаз является бесцветным камнем, однако из-за своего места происхождения или облучения можно поучить такой красивый и изысканный цвет.

1211935Довольно востребованными считаются и другие топазы, в частности очень популярными являются кольца, подвески и серьги с желтым топазом, который имеет свойство менять свой основной цвет из-за окружающей обстановки.

«Лондон блю» прекрасно сочетается с благородными металлами и другими драгоценными камнями. Прекрасным спутником такого топаза станет белое золото, платина или серебро. Такой камень пользуется успехом не только у женщин, но и у мужчин. Довольно часто те и другие покупают серьги пусеты с топазом, которые имеют благородный и стильный внешний вид.

Этот камень несет за собой и ряд суеверий, в которые так часто верят женщины. Этому камню приписывали энергетическую силу, приравнивая его к оберегам. Считалось, что серьги с топазом «лондон блю» должны нести и хранить супружескую верность, помогать в решении трудных вопросов и оберегать от болезней. Часто любые драгоценности с этим камнем брали с собой в дальнюю дорогу, чтобы быстро и беспрепятственно вернуться в родной дом.

e.EROO467-WP1LBWT-KOЛюбое ювелирное изделие с топазом «лондон блю» является очень дорогим и признательным подарком. Такое изысканное и стильное украшение станет настоящей жемчужиной в ювелирной коллекции любого человека. Драгоценности с этим камнем можно носить как каждый день, так и одевать на более торжественные случаи, в зависимости от стилистики самого украшения.