Золотые изделия

Из золота 750 пробы сегодня изготавливается большое количество ювелирных украшений. В том числе широко применяется этот сплава в изготовлении обручальных колец, при этом он более престижен, чем золото других проб, потому что содержится 75,5% чистого золота. Все ювелиры предпочитают работать именно с золотом данной пробы, потому как оно представляет собой золотой стандарт. Тем не менее, этот металл очень мягкий и требует бережного и аккуратного к себе обращения, а для большей прочности добавляют специальные минеральные элементы в виде палладия или никеля. По цвету 750 проба золота может быть с желтоватым оттенком, благодаря чему превосходно смотрится в сочетании с золотом других проб и цветов.

Сейчас золото 750 пробы обручальное кольцо стало очень частым выбором среди молодых пар, готовящихся к свадьбе. Большинство молодоженов хочет, чтобы их свадебные кольца были уникальными или имели оригинальный дизайн. Это возможно, если речь идет об обручальных кольцах 750 пробы. В этом случае именно благодаря податливому сплаву при изготовлении возможно воплотить в реальность все творческие идеи мастера и пожелания клиентов.

Vyiberi-pravilnoe-koltso-dlya-nevestyi-460x306Этот сплав максимально пластичен и легко поддается механической обработке, поэтому из него можно создавать обручальные кольца с практически любым дизайном.

Однако, перед покупкой ювелирных изделий 750 пробы, следует обратить внимание на некоторые нюансы. Обязательно должен быть указан производитель, магазин иметь лицензию на продажу, а цена не должна вызывать подозрение. Это очень важно, поскольку появляется все больше и больше подделок ввиду большого спроса на украшения из золота этой пробы.

Кольцами еще издавна украшали свои пальцы наши предки. На протяжении долгих лет именно кольцо считается символом единства и вечности. Современные кольца являются украшениями, призванными подчеркнуть чувство стиля и красоту их обладателя. С каждым разом их дизайн совершенствуется и модернизируется. Вот так, например, совсем недавно на витринах в ювелирных салонах появилось кольцо с цепочкой на палец. Оно представляет собой два кольца соединенные между собой цепочкой разной длины. По форме и размеру они могут быть одинаковые или разными – все зависит от размера дизайнера-ювелира. При своей оригинальности они довольно удобны в носке и практически не ощущаются на пальце.

134156_600Это украшение очень неординарно, но, в то, же время, очень красиво. Такие кольца могут быть изготовлены из золота разных проб. Кроме того, на таких украшениях иногда имеются драгоценные или полудрагоценные камни. Этот тренд сравнительно молод, но, тем не менее, завоевал большое количество поклонниц. Подобное кольцо станет превосходным подарком для женщины любого возраста и социального статуса, удивительным образом подчеркнув ее красоту и элегантность. Важно заметить, что такие кольца еще долго не выйдут из моды, поэтому они обязательно должны быть в коллекции украшений каждой дамы, следящей за веяниями моды.