Зачем нужны украшения

В настоящее время довольно сложно встретить женщину, равнодушно относящуюся к разного рода драгоценностям и украшениям. Мужчины тоже не остаются в стороне, многие считают, что выглядят солиднее, нося на пальце печатку с драгоценным камнем. Так какова же сущность украшений?

Углубляясь в историю и рассматривая старинные портреты, можно заметить великолепные украшения на императорах, королях и подобных великих персонах. Не удивительно, ведь впервые украшения из широко известного драгоценного металла – золота стали создавать еще в медном веке, и со временем это искусство лишь совершенствовалось. Уже тогда ношение редких камней в золотой оправе, переливающихся на солнце всеми цветами радуги, считалось привилегией людей из лучших сословий. Лишь достойнейшие дамы – жены высокопоставленных чиновников могли покрасоваться на балу россыпью редких и очень дорогих камней в колье.

757640n31965gbb12w600h600_201103142303201Серебро в украшениях стало появляться значительно позже, лишь в X-XI веках. Из него создавали тонкие изысканные изделия, не забывая и о чудодейственно целебных свойствах белого металла. Интересным фактом является то, что запасов серебра на планете значительно меньше, чем золота, но цена его более доступна, ведь этот металл не признается таким роскошным.

Но есть определенная группа людей, которым серебро подходит в прямом смысле этого слова. Они могут носить широкое серебряное кольцо без вставок, и только при этом чувствовать себя прекрасно, ведь белый металл отлично справляется с уничтожением разного рода вредных бактерий. Кроме того, его внешние качества ничем не уступают золоту – этот металл также блестит, отличаясь лишь цветом.

67878788787Какой драгоценный металл носить – выбирать индивидуально каждому человеку. На самом деле решающую роль здесь играет не ценовая категория того или иного металла или камней, а именно со вкусом подобранное украшение или комплект. Это удивительно, но именно такая маленькая деталь может дополнить ваш образ, придав ему серьезности, нежности, утонченности или даже дерзости, поэтому к выбору драгоценного украшения следует подходить со всей серьезностью, заранее продумывая, как и с чем вы будете его носить.

Подобные вещи никогда не выходят из моды и не теряют свою актуальность. Это делало, делает и будет делать драгоценные украшения отличным подарком на все случаи. Не стоит забывать, что драгоценные камни – это не всегда дорогостоящие бриллианты во множество карат, ведь лазурит или горный хрусталь в некоторых случаях выглядит намного уместнее. Кроме того, каждый камень обладает своими свойствами и подходит человеку по знаку зодиака. Зная лишь это, можно выбрать недорогой, но идеальный подарок. Также сейчас широко доступна гравировка на кольцах, фразы для которой вы можете придумать сами. Это сделает ваш подарок незабываемым и своего рода уникальным.

necklace-9Следует отметить также, что такой драгоценный металл, как золото, обладает еще одним, менее востребованным, но очень полезным качеством – это устойчивая валюта, которая со временем становится лишь ценнее. Многие люди принимают решение вложить свои средства не в недвижимость, а в золото, что также является беспроигрышным вариантом.

Какое применение найти драгоценностям – решать лишь вам. Не забывайте, что они никогда не потеряют свою актуальность как в плане украшения, так и в плане подарка или даже в качестве материального вложения.