Розовый кварц. Украшения в серебре с ним

Пожалуй, невозможно встретить сегодня мужчину или женщину, которые не имеют хотя бы одного ювелирного украшения, не считая обручального кольца. В настоящее время изделия из драгоценных металлов пользуются огромной популярностью, так как кроме того, что это великолепный способ выразить свою индивидуальность и чувство вкуса, покупка золотого или серебряного украшения является прекрасной инвестицией своих сбережений, чем многие стараются воспользоваться.

Помимо ценного металла, кольца, серьги и другие предметы изготавливают с драгоценными и полудрагоценными камнями, что делает их особенно красивыми и изящными. Так, очень популярными и востребованными являются ювелирные украшения с розовым кварцем. Этот минерал считается самым известным среди остальных разновидностей. Он обладает молочно-розовой окраской и стеклянным блеском.

10763889Каждый минерал считается народными целителями наделенным определенной силой, и розовый кварц не стал исключением. Поэтому он способен оказывать благотворное влияние на иммунную и лимфатическую системы человеческого организма, повышает настроение, тонус, обеспечивает здоровый сон, помогает справиться с серьезными стрессовыми ситуациями.

Какими свойствами обладает розовый кварц, украшения в серебре с которым очень популярны и ценятся среди лиц всех возрастов? Прежде всего – это астеризм. Взаимодействуя с таким веществом как рутил, внутри отдельных камней можно рассмотреть шести или двенадцати — конечные звезды. Чаще  всего этот натуральный камень ювелиры используют для изготовления  в кулонов, брошей, стараясь расположить его таким образом, чтобы звезда  выглядела симметричной. Особенностью розового кварца еще является склонность к приобретению розовато-серого или серо-желтого оттенка, когда изделие с ним  долго не носят или оно находится на свету.

se101p25_10Ювелирные украшения с розовым кварцем используются многими как талисманы или амулеты, при этом считается, что они не способны причинять вред кому бы то ни было, а скорее всего – наоборот, дают ясность помыслам. Очень полезно иметь такие изделия людям, которые занимаются творческой деятельностью, так как его наличие способствует отвлечению от второстепенных забот и помогает сосредотачиваться на любимом занятии.

Розовый кварц еще часто называют камнем прозрения и любовным. Он способствует исцелению полученных раньше душевных ран, очищению души от лишней привязанности, избавляет от проявления вспышек гнева, избавляет от стрессов. Тем, у кого есть вторая половинка, можно не беспокоиться о крепости союза и искренности в отношениях, а кто находится в поисках, кольцо или браслет с розовым кварцем обязательно поможет им удачно завершиться.

1e3c7453516f41ab91f2c8a44ad8c1d8-700x700Современные ювелирные украшения отличаются очень широким ассортиментом разновидностей и наименований. На первом месте по популярности находится золото, не отстает от него и серебро, так как для некоторых минералов оправа из этого металла подходит больше всего, удачно подчеркивая красоту камня.