Лучший подарок — украшения из нефрита в серебре

Нефрит является ничем иным как гидрооксисиликатом таких минералов как кальций, магний, железо и в природе встречается различной окраски. Этот камень известен очень давно и считался в Древнем Китае священным. Нефриту приписывают уникальные свойства, побуждающие людей к перемене сущности и поведения. Он становится более темным, когда находится в руках заблуждающегося в каких — либо взглядах человека.

Считается, что те, кто носит украшения из нефрита в серебре, надежно защищены от влияния потусторонних сил, им обеспечено долголетие, у них в семье царит взаимопонимание и идиллия, поэтому, если кто не может определиться с вариантом подарка близкому человеку, стоит обратить внимание на любые серебряные предметы  с этим камнем.

7998686868Каждому человеку свойственно иметь собственные  предпочтения, касающиеся его жизнедеятельности. Пожалуй, трудно встретить двух людей, которым будут нравиться одни и те украшения. Кто-то предпочитает золото или платину, кому-то хочется носить Кензо – украшения из серебра ручной работы.  Тем более что они всегда в моде и актуальны для всех случаев жизни. Плюс ко всему, эта марка представляет следующие изделия:
•    Браслеты и подвески;
•    Колечки, сережки и запонки;
•    Цепочки, цепи, броши и ожерелья;
•    Мужские и женские часы.

kenzo-jewelry-by-vincenzo-cannone-5183f27118da5_pXLПопулярность серебра растет с каждым годом, о чем свидетельствует объем продаж изделий из этого металла. Это обусловлено тем, что для женщин свойственно проявлять желание оставаться всегда красивыми, обладать собственным стилем, а для мужчин поддерживать имидж брутальных, независимых и успешных  представителей сильной половины человечества. Серебряные украшения помогают соответствовать данным критериям при сравнительно небольших затратах, что объясняет вознесение серебра над другими драгоценными металлами.

Для некоторых минералов и полудрагоценных камней,  оправа из серебра подчеркивает их красоту и оттенок, практически все они обладают целительными свойствами и используются в качестве оберегов. К примеру, считается, что  украшения с малахитом в серебре  способны снимать эмоциональные напряжения, поглощать накапливающуюся негативную энергию, создавая ощущения полной физической гармонии.

3982malachiteМалахит принято использовать во время лечения болезней сердца, а некоторые ученые считают, что он является средством против радиационного облучения. Изделия с этим камнем помогают регенерировать ткани, и благотворно воздействуют на нервную систему человека.

Еще одним камнем, вошедшим в десятку самых популярных и востребованных, является аквамарин, считающийся родственником изумруду. В зависимости от месторождения, камни могут иметь различную окраску, которая варьируется от нежно — голубой, практически небесной, до темно-синей, цвета моря.  В древние времена, в странах Востока было принято считать, что аквамарин меняет свою окраску в связи с переменой погоды и настроения того, кто является владельцем камня. Так же считалось, что аквамарин помогает реализовать духовные возможности человека, делает мышление ясным, подавляет такие качества как гнев, раздражение, наделяя своего хозяина исключительно положительными эмоциями.

490883701_MV_ZM_JARПлюс ко всему, аквамарин всегда считался амулетом, восстанавливающим плохое зрение, устраняющим зубную боль, благотворно влияющем на работу внутренних органов – почек, печени, поджелудочной железы. Тибетская и монгольская медицина считают этот камень способным восстанавливать душевное равновесие.

Украшения с аквамарином в серебре представлены в виде колец, цепочек, серег, бус и других предметов. Все они отличаются невероятной красотой камня, нежный оттенок которого очень нравится женщинам. Особенно эффектными являются серьги, благодаря замечательному сочетанию серебра и камня. Благодаря такому украшению,  цвет глаз владелицы изделия становится более насыщенным,  взгляд глубоким и сияющим, а черты лица утонченными.

276548В настоящее время существует огромное количество самых разнообразных украшений, выполненных из серебра, что поклонники этого металла обязательно подберут для себя самый подходящий вариант изделия, который будет всегда радовать и дарить хорошее настроение.