Тюремные перстни и их значение могут рассказать о многом

В уголовном мире все украшения имеют определенный смысл, и перстень представляет собой символ того, что этот человек отбывал наказания в местах не столь отдаленных.  Но для того, чтобы понять, за что именно был наказан и прочие факторы, необходимо знать тюремные перстни и их значение.

Особенности носки перстней
Количество перстней на пальце у мужчины символизирует количество судимостей (один перстень — одна судимость, два — две судимости и т.д.). Но зачастую один крупный перстень определенного значения может являться символом двух и более судимостей. В зависимости от своей формы, украшения и того, что именно изображено на нем. 

Если перстень выполнен из белого золота или серебра, т.е. имеет светлый цвет и инкрустирован светлыми камнями  — то это явный признак свободы, украшения темного цвета, с темными камнями – признак зоны, т.е. как правило, такие украшения можно увидеть у людей, которые по каким-либо причинам освободились досрочно.  Перстень – это особый информативный тип крашения, поэтому для его расшифровки необходимо знать все воровские перстни и их значение.

4105217337_4df0fb3462Как правило, сам тип перстня, его рисунок, камни, украшения – все это свидетельствует о том, за какое именно нарушение был наказан обладатель украшения,  какой режим был в местах лишения свободы, как именно вел себя этот человек на «зоне» и прочие факторы. Также перстень дает возможность узнать, какое именно место этого уголовник занимал в тюремной иерархии,  получить информацию о его ценностях, взглядах, и даже планах на будущее, уже на свободе.

Золотые перстни воров в законе   представляю их главное украшение, которое, как правило, носится на мизинце. Крупная печатка, украшенная дорогими драгоценными камнями – такое украшение во многом определяет и статус самого вора, его принадлежность к настоящим «профессионалам», которые уже не раз «сидели» за свои темные и противозаконные дела.

il_570xN.506180553_84lhПерстень уголовника: основные детали
В таком мужском украшении важно учитывать буквально все, начиная от материала, из которого он изготовлен, и  заканчивая символикой на самом кольце, только так можно правильно понять воровские перстни и их значение. Если на перстне изображена корона в различных ее вариациях, особенно если такое украшение еще и сопровождается соответствующим татуировками погонов на плечах – то это символизирует то, что этот человек занимает одно из высоких мест в уголовной иерархии.  Также верный признак того, что уголовник является далеко не последней фигурой в своем мире – это крест. Этот символ может быть просто выгравирован на мужском золотом или серебряном перстне. А может быть, и украшен всевозможными камнями, как драгоценными, так и камнями ярких цветов – красного, который символизирует кровь. Такие тюремные перстни и их значение показывают, что человек совершил особо тяжкое преступление, это может быть убийство ли нанесение тяжелых увечий другому человеку. Кроме того, крест – это знак того, что человек настроен агрессивно, не поддается исправлению и всегда настаивает только на своем.

Есть ряд тюремных перстней, на которые нанесены специальные аббревиатуры. Например, шахматное украшение, на котором изображено встающее солнце, представляет собой аббревиатуру «УТРО», а аббревиатура «ЕВА» соответствует мужскому тюремному украшению — «Прошел через Ленинградские Кресты».

IMG_0747-1024x768Классификация перстней
Все зоновские перстни и их значение  можно классифицировать на несколько категорий, в зависимости от того, за какое именно преступление человек получил наказание в качестве лишения свободы.

В настоящее время наиболее распространены перстни, которые показывают, что:
- хозяин попал на «зону» в раннем возрасте;
- человек пробыл в местах лишения свободы полный срок или же вышел досрочно;
- человек был осужден за грабеж, разбой, хулиганство, нападение;
- человек относится к элите уголовного мира;
- главный принцип жизни такого человека заключается в: “моя хата с краю”;
- человек, который в криминальном мире является «шестеркой», т.е. прислуживает криминальным авторитетам.

Таким образом, зоновские перстни и их значение  могут дать очень информации о своем владельце, который хоть один раз в жизни, даже непродолжительный срок отбывал наказания в местах лишения свободы.