Мужские перстни с сапфиром, турмалином и хризолитом

Мужские перстни с сапфиром  представляют собой некую классику ювелирных украшений для мужчин. В данном случае многое зависит от качества, которое имеет огранка, потому что это оказывает прямое влияние на игру света.

Формы огранки сапфира, который используется для инкрустации мужских перстней,  может быть  разнообразной:
-  в случае использования для небольших образцов, как правило, используется огранка круглого бриллиантового типа. Данный тип оформления камня имеет высокую ценность, поэтому используется практически во всех случаях, так как камень переливается всеми своими гранями, создавая превосходную композицию и игру света.
- для того, чтобы добиться потрясающей игры на верхней плоско площадке, используе6тся специальная ступенчатая огранка клиньями. В данном случае кольцо будет наполнено роскошным блеском, который не заметить просто невозможно.

men-sapphire-ring-3-500x500Мужские перстни с сапфиром на протяжении длительного срока являются воплощением чистоты  и постоянства. На сильной мужской руке такое украшение смотрится изысканно и изящнее и выставляет своего владельца, как уверенного  и серьезного человека, готового принимать важные решения. Такое кольцо станет отличным дополнение к деловому образу, подчеркнут стиль и хороший вкус своего владельца.

Перстни с турмалином
Турмалин – это камень, главное отличие которого большое цветовое разнообразие, причем каждый из его оттенков имеет свое определенное название. Второе название турмалина -  «драгоценный камень радуги».  Как показывают все современные исследования,  мужские перстни с турмалином оказывают благотворение влияние на мужской организм.  В народной медицине устоялся такой факт, что многие лечебные факторы зависят именно от цвета камня. Так, например, зеленый цвет турмалина оказывает положительное влияние на печень, синий цвет помогает снять нервное напряжение, голубой позволяет улучшить зрение.

products_image.jhtmlСтоит также отметить, что данное  украшение имеет прекрасный внешний ид, так как на солнечном свете камень переливается различным оттенками, тем самым создавая потрясающую игру цвета.

Перстни с хризолитом
Мужские кольца – это непростое украшение, оно, как правило, подчеркивает стиль и вкус своего обладателя, и вообще может многое поведать о мужчине.  Мужские перстни с хризолитом  с древних времен ценились за свои эстетические качества, ведь хризолит – это камень, который отличается оригинальной и насыщенной цветовой гаммой, за счет чего и получил свою популярность в настоящее время.  Современные археологи не раз находили кольца и прочие украшения с хризолитом среди прочих украшений египетских фараонов, которые были изготовлены более 2000 лет до нашей эры.

99Но такой камень, как хризолит, ценят не только за свою невероятную красоту, но и за его лечебные свойства. Считается, что данный камень имеет способность защищать своего обладателя от сглаза и дурных снов. Перстни с таким камнем больше всего подходят творческим натурам, а также людям, которые тесно связаны с астрологией, так как улучшает способность к предвидению тех или иных событий. Считается, что если мужчина будет носить такое украшение на левой руке, то он поможет уберечь его проклятий и сглазов, придаст уверенность в себе и позволит принимать верные решения в сложных ситуациях.

Выбор того или иного камня, которым будет украшен золотой ли серебряный перстень полностью зависит от предпочтений самого мужчины. Цвет, огранка, а также форма камня – для каждого мужчины все эти показатели играют важную роль при выборе такого ювелирного изделия, как перстень.