Мусульманские перстни для мужчин: послание самого пророка

Мусульманские перстни для мужчин  являются особым типом ювелирных украшений для  сильной половины населения.  Большая часть мужчин – мусульман любят украшать свои пальцы кольцами, перстнями с красивыми камнями. Но в данном случае стоит учитывать тот факт, что им запрещается носить золотые украшения, перстни, кольца и прочие ювелирные изделия могут быть выполнены из каких-либо других материалов, но наиболее распространенным является серебро. Но перстни не во всех случаях украшаются камнями, на многих печатках есть простое изображение полумесяца, без каких-либо излишеств.

51v1CUzHbcLЗапрет на золото
Почему же мусульмане не имеют право носить золотые украшения? Как гласит старинное придание, известный пророк Мухаммед такой металл, как золото приравнивал к «адскому пламени».  Однажды он взял в одну руку шелковую ткань красного цвета, а  в другую небольшой золотой слиток, и сказал, что эти вещи запрещены, как женщинам, так и мужчинам – мусульманам. Они не могут украшать себя ни шелковыми, ни золотыми изделиями. С тех самых пор, в мусульманских традициях мужчины не имеют право на ношение золотых украшений.

Кроме того, мусульманский мужчина, в первую очередь, должен показывать свою состоятельность с мужской точки зрения – заботой о своей семье, правильными и благородными поступками. Ведь не золото делает мужчину мужчиной, а его слова и поступки. Однако, это не означает, что мусульмане не могут себе позволить и вовсе носить никаких украшений, наоборот, это люди, которые любят украшать свои руки.  Мусульманские перстни для мужчин, изготавливаются из серебра и украшаются самыми разнообразными камнями. В большинстве  случаев используются полудрагоценные камни, которые имеют яркий и насыщенный цвет, а также благоприятно влияют на здоровье своего обладателя. К таким камням стоит отнести рубин, изумруд, гранат, сапфир, янтарь и т.д.

1000x1000Вообще само придание гласит, что сам Мухаммед носил на руке несколько серебряных массивных колец, украшенных яркими камнями. Но помимо этого, на кольце была надпись  «Мухаммад посланник Аллаха», а это означает, что право на ношение массивных серебряных перстней есть у всех без исключения мусульманских мужчин. Вес такого украшения не должен превышать одного мискала (1 мискал равен 4,25 г),  также кольцо запрещается носить на мизинце. На какой именно руке носить перстни с рубином для мужчин – мусульман, они решают для себя самостоятельно. Большая часть мужчин предпочитает носить кольца, на которых есть надписи из Корана, так это их символ, покровитель и защита.

Современные специалисты провели ряд исследований, в ходе которых был выяснен тот факт, что серебряные украшения мужчинам носить не только можно, но и нужно, так как данный металл повышает уровень  тестостерона в организме. Может быть, поэтому бытует такое мнение, что мусульмане относятся к наиболее страстным любовникам, ведь практически каждый из них носит по несколько серебряных колец на руке.