Какие бывают мужские печатки с изумрудом

Если раньше мужские печатки с изумрудом считались привилегией дворян, знатных вельмож и зажиточных купцов, то сейчас все изменилось и такие изделия, хоть и остались консервативными, теперь вполне доступны для каждого, кто пожелает приобрести украшение такого плана.  Больше нет помпезных массивных ювелирных произведений искусств, которыми любили украшать свои пальцы представители мужского рода в старину. Сейчас это стильные, лаконичные, добротные печатки, подчеркивающие стиль и статус своего обладателя.

Изумруд относится к драгоценным камням, имеет красивый зеленый цвет и считается едва ли не магическим талисманом. Среди близких по свойствам материалам, таких как аквамарин, берилл, воробьевит и гелиодор, изумруд является самым ценным, поэтому его стоимость достаточно высокая. Сегодня об этом камне ходит очень много легенд, рассказывающих о том, как самоцветы становились самыми ценными экспонатами в коллекциях большинства правителей.

mens-emerald-rings-for-saleМужские печатки с изумрудом способны рассказать о своем владельце, ведь это украшение достойно делового, успешного, привыкшего всего добиваться самостоятельно мужчины. Данное ювелирное изделие своим роскошным, но не вызывающим видом подчеркивает статус его обладателя. Ни один современный мужчина не откажется от такой драгоценности, ведь золотая печатка всегда будет радовать владельца, делая его позитивным, наделяя индивидуальностью и неповторимостью.

RGN1027Человеку свойственно чувство стиля и вкуса, поэтому у него всегда есть право выбора, тем более, что сейчас существует достаточно большой ассортимент различных украшений. Ведь не каждому может прийти по душе изумруд. Одни предпочитают выразить себя с помощью бриллиантов, другие теряют голову от рубинов, а у некоторых в приоритете мужские печатки с сапфиром. Этот камень по своим свойствам, одним из которых является твердость, занимает второе место после всеми почитаемого алмаза. Он относится к драгоценным камням и весьма распространен в различных украшениях и представлен в нескольких цветах васильково-синем, зеленом, оранжевом, фиолетовом и черном. Особенно редко встречаются бесцветные корунды. Это обусловлено различными примесями в камне, такими как титан, железо, ванадий.

mens-emerald-gold-ring-ran8oggzМужские печатки с сапфиром очень красиво смотрятся на руке их владельцев. Это украшение настоящих хозяев жизни, не знающих преград и не замечающих никаких препятствий перед собой, уверенных в завтрашнем дне. Сапфир способен придать  больше уверенности в стремлении к достижению поставленной цели.

Различные формы данных ювелирных украшений способны удовлетворить вкусы даже самых искушенных потребителей. Тем более что они теперь доступны каждому, кто захочет приобрести для себя или в подарок  печатку с драгоценным камнем. В зависимости от размера и происхождения камня варьируется стоимость изделия, ведь сейчас для более дешевых моделей принято использовать искусственно выращенные камни, практически не отличающиеся от натуральных.