Популярный сегодня вопрос: «Что означает кулон Дина Винчестера?»

Мистический телесериал, выпущенный компанией Warner Brothers под названием «Сверхъестественное», стал популярен по всему миру. Одним из главных героев в нем является Дин — это персонаж полностью вымышленный. Он на шее носит амулет и многие поклонники хотят знать, что означает кулон Дина Винчестера.

Этот предмет, относящийся к украшениям, представляет собой голову полубыка и получеловека с рогами. Сегодня историки и ученые еще до конца не определились по значению этого украшения. Считается, что кулон предназначен для защиты от демонов. Спекуляции по значению амулета продолжаются до сих пор, они затрагивают сторону мифологии и магии.

3464587569Поклонники сериала еще с первой серии спрашивали у актеров значение этого предмета, и они намекнули, что он значит больше, чем просто ювелирное украшение. Кулон относится к египетской мифологии и представляет собой символ безопасности. Кроме этого, по фильму отслеживается, что это изделие является символом связи между двумя братьями, Сэмом и Дином.

Людей, которые увлекаются мифологией и магией, всегда интересует египетское направление в этой области. Поэтому многие женщины часто спрашивают: «Что означает кулон Нефертити?». Отвечая на него, следует заметить, что такой амулет символизирует египетскую царицу, и он является эталоном женской красоты. Он представляет собой ее изображение. Нефертити является одной из самых известных представительниц женщин древности, с ней связано много исторических событий. Чтобы подробнее ответить на вопрос: «Что означает кулон Нефертити?», необходимо углубиться в историю. Она играла важную роль в Египте и управляла им вместе с Эхнатоном. У них было 6 дочерей, но не было сына. Это сказывалось на взаимоотношениях внутри семьи. Ее изображения были распространены в то время, царица на них представлялась в головном уборе, который был ее излюбленным. Он символизировал ее связь с богинями Солнца. Впоследствии большая часть их исчезла, царица попала в опал. Считается, что портрет Нефертити способствует привлечению неудачи. Но это факт на 100% не доказан.

Ji3dhxiR2dUВозвращаясь к вопросу: «Что означает кулон Дина Винчестера?», следует отметить то, что голова на амулете частично отражает образ быка, а не барана, так как рога направлены вверх. Обычно в египетской мифологии боги изображались с телом человека, а голова имела вид животного. В сериале используется кулон с лицом человека и атрибутами быка. Египтяне верили, что с помощью подобных амулетов они приближаются к богам, а те, в свою очередь, помогают им вылечиться или окружают их защитой. Животные всегда считались неотъемлемыми спутниками человека. Они были друзьями, давали пищу, а иногда происходили обратные вещи — они наводили ужас.

В Древнем Египте бык и корова особенно почитались. Считалось, что молоко от этого вида животных является непросто жидкостью, которая может заменить воду для человека, а целебным нектаром. Это было послание богов людям. Убийство таких животных считалось самым страшным преступлением, по этому их чтили и оберегали.