Мужские крестики из золота — глубокая вера или дань моде?

В последние несколько лет, наблюдается высокая популярность ювелирных изделий, которые выполнены по христианским мотивам. Сегодня часто можно встретить людей с крестиками из желтого ли белого золота, серебра и прочих металлов. Они могут быть оформлены различными ювелирными камнями, могут иметь святой образ и т.д.

Мужские кресты из золота  — это не просто золотой ювелирный аксессуар, это некий символ, который носят по определенным религиозным причинам.  Но нательный крестик одевают не только люди, связанные с такой верой, как христианство, большое значение он имеет и в иудаизме, его широко используются всевозможные маг и колдуны при проведении своих традиционных ритуалов.

05767676767Мода или религия?
С религиозной точки зрения, крестик является одним из обязательных «аксессуаров», который должен носить православный человек, причем, показывать его не желательно. Но сегодня крестики из золота. Серебра и прочих материалов пользуются большой популярностью и в качестве украшения, которое модники выставляют напоказ. В мире поп культуры такое украшение зачастую можно встретить у певцов, однако, размер такого украшения порой достигает десятки сантиметров. Но это, скорее исключение из правил, так как  большая часть тех, кто носит мужские крестики из золота, приобретают их именно из-за веры, в качестве некого оберега и талисмана.

1259079235iyiМногие представители сильного пола отдают свое предпочтение крестикам из золота или серебра небольших размеров, так, чтобы данный аксессуар можно было носить каждый день, при этом не испытывать никаких дискомфортных ощущений в процессе носки. Конечно, золотой крестик – это идеальный вариант,  так как он выполнен из благородного материала, который в редких случаях вызывает аллергическую реакцию, имеет прекрасный внешний вид, не окисляется. Серебро – это отличный альтернативный вариант, в случае ограниченного бюджета или личных предпочтений мужчины, относительно материала.

В настоящее время среди ювелирных украшений большое распространение получила подвеска, выполненная в форме Кельтского креста.  Как правило, его популярность особенно возрастает в период Рождественского сезона. Такой крестик может носить человек христианской, викканской и еврейской веры.  Если крестик не украшен никакими камнями и по своим размерам довольно небольшой, то его вес составляет всего несколько граммов, поэтому через пару дней вы его не будете ощущать на своем теле.

shop_items_catalog_image754Сегодня все мужские крестики из золота  представлены в широком, как форменном, так и в ценовом диапазоне, поэтому каждый сможет выбрать то, что подойдет для него больше всего. Для украшения используются, как дорогие драгоценные камни, так и искусственные материалы, которые имеют не менее привлекательные внешние качества. Мужской крестик отличается от женского, как правило, своим  размерами, а также крестик для женщин выполнен в более обтекаемой и женственной форме. Каждый для себя сам решает, какой веры ему придерживаться, и в соответствие с этим подбирает необходимые атрибуты и украшения.