Какие бывают подвески мусульманские из золота

Ювелирное изделие может не только служить изысканным украшением, с его помощью человеку доступно выразить свои убеждения, взгляды и даже вероисповедование. Поэтому среди населения, исповедующего ислам, очень популярны подвески мусульманские из золота, на которых как правило изображается звезда и полумесяц. С некоторых пор, данные изделия представляют собой неотъемлемую часть исламской культуры и традиций.

Ювелирное украшение в форме пятиконечной звезды символизирует основные правила ислама – их пять, и такое же количество молитв. Некоторые подвески имеют еще и полумесяц, являющийся символом мусульманского календаря по фазам луны. Плюс ко всему, для олицетворения восточной символики принято использовать силуэт минарета или мечети. При этом каждая такая подвеска поражает своей красотой, которую можно сравнить с мистической и отличается тончайшей филигранной работой.

z_f_kpod_73_30-032_3_65n30_vПодвески мусульманские из золота являются символом религиозной принадлежности и с их помощью можно подчеркнуть особенности характера, которыми обладает владелец украшения. Бытует придание, что того, кто носит такую подвеску, ожидают удача и успех. У мусульман принято наделять магической силой такие изделия, поэтому они не выставляются на показ, а носятся под одеждой, как можно ближе к телу.

Если мусульманин решил сделать подарок близкому человеку, то он обязательно выберет подвеску. В большинстве случаев к такому изделию подбирается золотая цепочка. Мусульманские подвески могут украшаться драгоценными камнями, но они используются только лишь для того, чтобы придать изделию еще больше красоты, никакого религиозного значения они не представляют. Но каким бы ни было украшение, оно всегда остается любимым и дорогим  для своего хозяина. Для некоторых исламская символика является простым декоративным узором восточной страны, но многие относятся к ней как к реликвии.

PE100335_enlИстория ювелирных украшений началась с подвесок и кулонов, которые много лет назад считались оберегами, и дарились друг другу на память. Такие изделия украшались специальными камнями, имеющими определенными свойствами. Эта традиция дошла и до наших дней, поэтому среди наиболее популярных украшений можно выделить подвески из золота с топазом.

Считается, что этот камень способен давать своему владельцу энергию, делать мысли светлыми и чистыми. Он помогает принимать верное решение и уберегает от всяческих проблем. Сегодня известны две разновидности топаза – голубой и розовый. Подвески из золота с топазом голубого цвета подходят для деловых женщин. Они способны придать уверенность в себе, наделить искусством общения, и помогут найти общий язык с людьми, имеющими различные характеры.

Kulon-musulmanskiy-zolotoy-s-mechetyu-i-minaretamiРозовый топаз будет прекрасным украшением для ласковой и нежной красавицы, ведь камень излучает таинственное свечение, которое способно пробудить романтические чувства и сделать что-нибудь приятное. Ювелирные украшения в виде подвесок с топазами делают представительниц прекрасного пола настоящими хранительницами очага и вместе с тем успешными бизнес- леди.