Как выбрать золотые крестики для женщин

Иногда возникает необходимость подобрать оригинальный подарок женщине или девушке, и главным условием является, чтобы он пришелся по душе тому, кому предназначен. Во все времена особенно ценились ювелирные украшения, с помощью которых можно выразить свои симпатии или более глубокие чувства. Поэтому самым оптимальным вариантом для подарка будут золотые кресты для женщин, которых сейчас очень широкий ассортимент и среди всего многообразия  обязательно найдется изделие, подходящее по всем параметрам.

necklaces-2011120885Популярность украшений такого типа обусловлена еще и тем, что помимо роли украшения, крестик считается оберегом, предназначенным для защиты его владелицы, а так же выражения чувства любви и благодарности. В качестве материала изготовления для таких украшений могут быть использованы различные металлы, но самыми востребованными и ценными считаются золотые и серебряные ювелирные изделия. Очень часто крестики украшаются драгоценными и полудрагоценными камнями, поэтому они приравниваются к произведениям искусства, выгодно подчеркивающих естественную женскую красоту.

Сегодня утонченные и красивые золотые крестики для женщин можно выбрать в любом ювелирном магазине, при этом их количество удовлетворит даже самую искушенную модницу. Такие аксессуары являются прекрасным дополнением к различным нарядам, и всегда  уместны.

necklaces-2011120884До начала девятнадцатого века золотые кресты для женщин и мужчин было принято считать предметами, несущими религиозный смысл.  Со временем мода на одежду начала меняться, представительницы прекрасного пола стали носить более открытые платья, что послужило выставлению крестиков на всеобщее обозрение. Поэтому многие начали проявлять желание быть обладателями эксклюзивных украшений. Таким образом, нательные крестики превратились в изысканные украшения.

Если принято решение в выборе крестика с распятием, то следует знать о том, что оно бывает  как православным, так и католическим. И в зависимости от того, какого вероисповедания будущая владелица украшения, следует приобретать изделие. Не обязательно золотые крестики для женщин должны быть с распятием.

10k_gold_large_traditional_celtic_cross_pendant_10k_gold_large_traditional_celtic_cross_pendantМожно ведь выбрать предмет, украшенный оригинальным орнаментом. Плюс ко всему, существуют различные формы украшений такого типа, среди которых особенно популярны следующие:

•   Восьмиконечная – наиболее распространенная, когда размер верхней перекладины является короче от остальных, а под средней размещена еще одна перекладина короткой формы и наискосок ;
•    Шестиконечная — так же имеется наклонная перекладина, но само изделие выглядит более пропорциональным;
•   Четырехконечная, или  «каплевидная»  — является самой древней формой. Чаще всего встречаются изделия такого типа в виде нагрудных и наперстных крестов;
•   Трилистник – концы украшения представляют собой три полукруглых листика, в некоторых случаях с небольшим кружочком на кончике. Кресты такой формы принято изображать на державных гербах.