Не подберете размеры обручальных колец? Таблица поможет определиться

Каждому человеку приходилось покупать себе одежду, обувь и многое другое в магазинах. Ничего сложного в этом процессе нет, тем более, если известно заранее какого размера необходимо подобрать предмет. Совсем по — другому обстоит дело с выбором гардероба для другого человека, ведь всегда есть вероятность того, что приобретенные обновки окажутся велики или очень малы.

Выбор ювелирных украшений в подарок так же  сопровождается  определенным риском. Это связано с тем, что собираясь сделать сюрприз, можно ошибиться и размер кольца не подойдет. А если  планировалось торжественно сделать предложение и много гостей с улыбками на лице ожидают, когда счастливая избранница подаст руку для того, чтобы будущий муж надел красивое украшение на ее палец? Это не тот случай, когда можно допустить ошибку. Все должно быть идеально подготовлено и исключены любые, даже самые незначительные неурядицы. Если кто не может определить какие нужны размеры обручальных колец, таблица даст возможность сориентироваться и сделать правильный выбор.

3476980При выборе ювелирного украшения, такого как кольцо, следует учитывать несколько нюансов. Прежде всего, оно должно свободно на него надеваться, минуя сустав. Так же в зависимости от того, какое сейчас время суток, может в незначительной степени меняться размер пальцев. Плюс ко всему на него оказывает влияние температура окружающей среды. Наиболее оптимальным вариантом для определения размера кольца является полдень. Достаточно взять широкую полоску бумаги, примерно около полутора сантиметров, обернуть ее вокруг пальца, затем отметить длину окружности, которую необходимо измерить линейкой. Исходя из полученного результата, можно без особого труда определить размеры мужских колец. Таблица, которая специально разработана для осуществления такой возможности,  помогает подобрать  подходящее изделие.

Ring-SizerНа сегодняшний день существуют различные системы, по которым определяются размеры колец. Среди них наиболее популярные следующие;
•    Венская, показывающая периметр в мм;
•    Французская, где от основного периметра следует отнять 40 мм;
•    Английская система;
•    Американская;
•    Диаметр, при определении которого венский размер делится на число Пи.

InBracelets-Ring-Size-ChartВыбор обручального кольца всегда сопровождается массой разнообразных вопросов, касающихся выбора материала, из которого изготовлено украшение. Как правило это золото высокой пробы. Плюс ко всему, среди многообразия таких изделий, трудно с первого раза определиться с дизайном кольца, ведь если раньше это были традиционные гладкие ободки, отличающиеся в основном шириной, то теперь современное кольцо представляет собой настоящее произведение искусства. Оно может быть инкрустировано драгоценными камнями, его поверхность имеет орнамент или сложное переплетение. В общем, все зависит от фантазии дизайнера и мастерства ювелира.

Практически в каждом ювелирном салоне помогут подобрать правильно размеры обручальных колец, таблица при этом является незаменимой, ведь она дает возможность консультанту сэкономить время на обслуживание клиентов. Во всяком случае, такие изделия необходимо примерять на месте.  И следует быть готовыми к тому, что выбирая обручальные или любые другие кольца, консультант обязательно спросит клиента, какого размера изделие необходимо подобрать, так что лучше подготовиться заранее и знать хотя бы обхват пальца.