Простое, но красивое изготовление колье из бусин своими руками

Женщина, какого возраста она бы не была, всегда должна быть красивой. В них изначально заложено неповторимость и женственность. Этого добиться частично помогают различные ювелирные украшения. Они могут рассказать о характере своей владелице, а при правильном подборе подчеркивают красоту и шарм. Кроме этого, дарят ей хорошее настроение, а также радость.

Для того чтобы каждая женщина могла себя украсить необходимо уметь изготавливать колье из бусин своими руками, разновидности которых сегодня большое множество. Чтобы это ювелирное изделие роскошно смотрелось, и было нарядным нужно удачно подобрать необходимые для него материалы. Для не очень сложного колье потребуется ювелирный тросик, который может иметь различный диаметр. Бусины разного размера и цвета, выбор которых зависит от обладательницы будущего украшения. Кроме этого, нужно не забыть про держатели для узелка, на которых имеются крючки, а также замок и кримпы. Обязательно понадобится инструмент — это плоскогубцы и бокорезы.

6a00d8358081ff69e20176156d0c6c970c-800wiНачинается изготовление колье из бусин своими руками с того, что отрезается ювелирный тросик необходимый длинный, который будет служить основой для украшения. На один его конец надевается держатель для узелка, а следом за ним для надежности кримп. Он зажимается с помощью плоскогубцев, а оставшаяся часть тросика обрезается. Затем выполняется нанизывание бусин в выбранной последовательности. Их количество зависит от выбранной длины колье. Самым лучшим вариантом будет, если оно лежит вокруг основания шеи. После осуществления этой операции на оставшийся конец тросика одевается держатель и кримп. Если предполагается, что у колье будет еще один или несколько ярусов, последний климп зажимается не вплотную к бусам, а на расстоянии примерно двух сантиметров. За счет этого между бусами образуется небольшое расстояние. Для этой операции последним действием будет то, что отрезается лишний тросик, а затем закрывается держатель.

gold and coral wood beaded necklaceТаким образом, можно изготовить бусы и колье своими руками, но на этом процесс не завершается. Необходимо также закрепить застежку. При создании изделия были установлены держатели с крючками, поэтому этот процесс пройдет без затруднений. Крючки цепляются за отверстие в застежке и зажимаются аккуратно, но очень плотно инструментом.

Если изначально было задумано изготовление украшения с дополнительными ярусами, то выполняются аналогичные работы по созданию их, как было рассказано выше. Отличие может заключаться лишь в том, что держатели крепятся плотно к бусам. Для закрепления яруса предварительно цепляется крючок, который находится на держателе, за тросик. После его зажима нужно обязательно проверить, чтобы соединение было плотным.

free-beading-tutorial-necklace-1На всю работу уходит небольшое количество времени. Отлично для реализации такой идеи подойдет натуральный жемчуг, так как он обладает неправильной формой, а это добавляет изделию выразительности. Для воплощения своей фантазии нужно экспериментировать, подбирать различные бусины, а к ним соответствующую фурнитуру.