Необходимый инструмент для изготовления колье из цепей своими руками

Совсем недавно цепи, которые носили в 90-х годах, а также были на шее у американских рэперов, расценивалась в области моды как персона нон грата. Сегодня дела обстоят совершенно по-другому. Возвращение к такой моде произошло своеобразно, так как вместе с цепями были созданы куртки в том же стиле. Многие дизайнеры в свои коллекции стали включать такое направление, потому что на них появился спрос. Но не все люди могут себе позволить купить коллекционные изделия, поэтому будет удобно и практично научиться изготовлять колье из цепей своими руками.

Для изготовления таких украшений важно иметь вкус, материал, фантазию и необходимый инструмент. Одними из самых необходимых являются круглогубцы, кусачки и плоскогубцы. Лучше всего приобретать комплект таких инструментов, который непосредственно предназначен для работы с украшениями, а не те, что продаются в супермаркетах. Они для выполнения поставленных задач будут громоздкими и крупными. Их можно применять только для грубой работы. Так, кусачки будут незаменимы, когда требуется откусить стальную проволоку, а плоскогубцы большего размера отлично помогут зажать грубый металл.

6786846464547Часто в работе с цепями необходимо устройство, которое называется «третья рука». Оно может повернуться в любую сторону. На ней можно закрепить цепь, если на нее планируется установить, например, подвеску. Кроме этого, устройство имеет увеличительную лупу. Оно оснащено двумя зажимами и пинцетом, которые помогут осуществить различные рабочие процессы.

Важно иметь в своем арсенале специальную доску или ящик, где удобно хранить все детали украшений, а также инструмент. Они экономят время, которое затрачивается на поиск необходимой части украшения и они не теряются. Тем более это важно при изготовлении колье, ожерелья своими руками, которые в своем составе имеют большое количество мелких частей.

346743467Временами может понадобиться гравер, который имеет различные насадки. Иногда необходимо сделать какую-нибудь надпись, отверстие, рисунок. Кроме этого, можно почистить и поточить детали колье. При выполнении таких процессов нужно позаботиться о своей безопасности. Для этого понадобятся очки, перчатки и респиратор.

Иногда при изготовлении бижутерии, колье своими руками может понадобиться выполнить запаивание различных колечек, а для этой работы хорошо подойдет миниатюрный паяльник. К нему необходимо будет приобрести канифоль и припой.

457549999Большинство перечисленного инструмента легко можно приобрести в обычном строительном супермаркете. Кроме этого, там можно еще приобрести некоторый необходимый в работе материал, например, проволоку, клей, лак, скотч и многое другое.

Если существует минимальное количество необходимого инструмента для изготовления колье из цепей своими руками, то у человека практически не будет возникать затруднений. Главное, когда украшения уже изготовлено выполнять одну заповедь, которая гласит о том, что такие украшения категорически запрещено сочетать с другими элементами гардероба того времени. Невыполнение этого условия может привести к тому, что женщина современного времени может превратиться в деловую даму «лихих 90-х».

collar11-520x360Не стоит легкомысленно относиться к вещам, с которыми можно носить украшения из цепей. Они идеально будут смотреться с кашемировыми свитерами или с футболкой, которая имеет состаренный вид. Только такими вещами свой гардероб не нужно ограничивать, потому что у каждого человека существует свой стиль, и он подберет для себя наилучший вариант.