Как называется ожерелье из монет и необычные ожерелья в повседневной жизни

 Ожерелье из монет
Очень часто в кроссвордах встречается вопрос  — «Как называется ожерелье из монет?», ответ знает не так много людей, но видел его в своей жизни каждый. Монисто — таким будет ответ. Так называют ожерелья не только из монет, но и из камней или бус. В последнее время популярность этого украшения стала набирать обороты. В первую очередь, из-за популяризации танца живота, именно побрякушки из монет, развешанные на запястьях, поясе, щиколотках и шее так сказочно звенят, когда восточные девушки танцуют.

К плюсам металлических монеток можно отнести их сочетаемость со всеми цветами и видами ткани. Возможно, кому-то может показаться, что ожерелье из монет уместно только на этнических вечеринках, но это не так. Можно подобрать колье, которое будет гармонично смотреться даже с деловым костюмом.

imgs-131593Найти бусы из монет можно в обычных отделах с бижутерией. Чаще всего, монетки будут стилизованные и не несущие в себе особой ценности, поэтому стоить будут недорого. Ожерелья для танцев живота можно найти в специальных отделах с восточной индийской одеждой. Можно, конечно, найти и украшения, которые представляют ценность коллекционерам, из настоящих монет, но носить их будет тяжело, но и не на любую прогулку можно нацепить антиквариат.

Можно сделать колье из монет самостоятельно, но так как дело это физически трудозатратное, лучше привлечь к нему мужчину. Всегда можно насобирать по карманам и углам множество десятикопеечных или пятикопеечных монет. В некоторых семьях имеются монеты советского прошлого, все их можно пустить в дело.

32536534745С помощью молотка и острого предмета (например, шила) в монетах проделываются дырочки. Но проще, конечно, не дырявить монеты самостоятельно, а купить специальные монетки уже с готовыми отверстиями в магазине рукоделия.
В качестве соединяющего элемента можно взять цепочку из проволоки, не слишком мягкую, но чтобы нормально гнулась. А дальше все зависит от фантазии, можно крепить монетки виноградной гроздью, можно в ряд. Если хотите получить классическое Монисто, то соединяйте монетки на одной плоскости. После собственноручного изготовления вам в память навсегда врежется ответ на вопрос — «Как называется ожерелье из монет?».

product_rkaapbtj-500x500Ожерелье от давления
Хорошим подарком, особенно для людей пожилого возраста, будет японское ожерелье от давления. Не сказать, что оно очень красивое, но может смотреться довольно стильно при правильно подобранном наряде. В состав ожерелья чаще всего входят магнит и силикон. Оно бывает разных цветов. Считается, что браслеты способны урегулировать давление, как пониженное, так и повышенное, улучшать кровообращение, снимать боль в шее и голове. Необычное колье повышает иммунитет и увеличивает работоспособность. Достигается это благодаря излучению, которое идет от магнитного украшения. Ферритовое ожерелье может носиться долгое время, около 10 лет и не потеряет при этом своих свойств. Носить можно хоть круглые сутки, даже ванную с таким украшением можно принимать.

busy_iz_makaron_svoimi_rukami_foto_5Ожерелье из макарон
Хорошим шуточным подарком в конкурсах, на праздниках, можно назвать ожерелье из макарон, поздравление, которое вы зачитаете после вручения приза должно быть в соответствующем стиле. Столь оригинальную вещицу можно сделать самим дома, нанизав на нитку все виды макарон, которые есть у вас на кухне. Для пущей красоты их можно покрасить в разные цвета. Заняться изготовлением бус из макарон, можно со своими маленькими детьми, это отличное занятие для развития мелкой моторики и поднятие настроения всем участникам процесса.