Мастер-класс букета из брошей для торжественного события

Любая мода, в том числе и свадебная не стоит на месте. Она постоянно меняется, преподносит что-то новое, оригинальное и необыкновенное. Вследствие этого многие флористы предлагают невестам выходить замуж с букетами из брошей. С помощью таких аксессуаров можно организовать свадьбу, которая не будет похожа на остальные. Такие новые идеи используют многие современные молодожены. В результате букеты из брошей распространились по всему миру.

il_fullxfull.163291360Такие аксессуары и подарки имеют массу достоинств:
•    Состоя из украшений, которые переливаются и сверкают при любом свете, букет будет выглядеть как ювелирное изделие. Но также их могут заменить украшения, если воспользоваться мастер-классом броши из фетра.
•    Если на улице существует сильный ветер или идет дождь, снег, то такие погодные условия ему будут не страшны.
•    Если букет создается для невесты, то его можно изготовить задолго до торжественного события. Подправить мелкие детали, нюансы и он сохранит свой вид до праздника.
•    Букет из брошей не испортится и не увянет, даже если и пройдут долгие годы.

bouquetСегодня это популярное изделие и многих людей интересует мастер-класс букета из брошей. Для изготовления одного из вариантов такого аксессуара для невесты понадобится около восьмидесяти брошей, обычная или флористическая проволока, украшающая лента, искусственные листья, плоскогубцы и клей. Кроме этого, нужно будет позаботиться об изготовление каркаса для букета. Для этого понадобится пластмассовая основа, а также шар, который следует изготовить диаметром 15 сантиметров из пенопласта.

Процесс выполнения мастер-класса букета из брошей
Если броши для букета у вас находятся давно, то их нужно обновить, с помощью мыльной воды и мягкой губки или щетки. После того как они высохнут, при помощи плоскогубцев закрепить имеющуюся проволоку на ее задней стороне. В результате она должна напоминать стебель цветка. Такие действия проделываются с каждой брошью. Удобно для этих целей подойдут броши канзаши, мастер-класс которых при необходимости можно будет изучить. Когда проволока заняла свое место, ее длину необходимо сократить до семи сантиметров.

2354767Теперь необходимо заняться шаром из пенопласта. У него отрезается третья часть и делается отверстие в получившемся основании. После этого берется основа, которой является пластмассовая палка и крепится очень надежно к получившемуся шару. Последующие действия зависят от фантазии изготовителя, также как изготовление по мастер-классу броши канзаши. Он красиво распределяет броши по поверхности. Если вдруг произойдет так, что их не будет хватать или они не  подойдут по композиции, то можно воспользоваться мастер-классом броши из фетра. После крепления всех украшений на шар, следует украсить его с помощью декоративных листьев. Ручка букета обклеивается красивой лентой, лучше всего, если она будет атласной.

vintage-wedding-broochesbridal-vintage-brooch-bouquet-----one-of-a-kind-heirloom-for-your-71nulwxrОтлично для композиции в таких букетах подходят атласные розочки. Они помогают сохранить форму шара. Во многих других работах может использоваться более сложная техника для изготовления каркасов и основ, но все зависит от трудолюбия исполнителя. Особенностью таких букетов является то, что в них можно использовать украшения, которые в семье передавались по наследству. Так как для людей они представляют наибольшую ценность, то их лучше всего располагать в центральной части букета. Старинные ювелирные украшения бабушек, а также прабабушек будут отличным подарком невесте в такой торжественный день. Для многих людей это стало традицией.