Часто задаваемый вопрос – это как сделать брошь-букет?

До недавнего времени альтернативы живым цветам не было, кроме искусственных. Но не так давно была придумана технология изготовления замечательных букетов с использованием брошей. Сначала они появились в Америке, но затем распространились по всему миру и их популярность постоянно увеличивается. В связи с этим многие задаются вопросом: «Как сделать брошь-букет?».

Для того чтобы у человека появилось такое произведение искусства, ему необходимо определиться с формой, дизайном и размером будущей композиции. Теперь придется подобрать необходимое количество требуемых брошей. Для этого можно их приобрести в магазине, а также обратиться к семье, для того чтобы попросить у них возможность использовать имеющиеся ювелирные изделия для своей работы. С помощью семейных ювелирных украшений можно букет сделать индивидуальным, неповторимым и он будет нести в себе память о близких людях.

Annie Watsons Bouquet 004Для получения необходимого количество и вида брошей можно их самостоятельно изготовить. Сегодня вариантов для этого достаточно. Стоит отметить популярность броши вязанной крючком, схему выполнения которой можно узнать из мастер-классов.

После того как было куплено или изготовлено от 50 до 80 ювелирных изделий потребуется приобрести инструмент и дополнительные принадлежности, лучше всего для этого подойдут специализированные магазины. Потребуется купить проволоку для изготовления стеблей, клей, плоскогубцы и кусачки, искусственные листья, декоративные ленты и ткань.

il_570xN.364898946_qc0tКогда для работы все готово, к каждой броши прикрепляется проволока очень крепко. У нее, должно быть, два конца, которые перекручиваются между собой. Каждый получившийся стебель можно обернуть цветной лентой. Для ее закрепления используется клей. После этого собирается вся композиция в единое целое. Предварительно необходимо определиться с дизайном будущего букета, но можно и поэкспериментировать во время самого процесса. Получившуюся ручку необходимо декорировать с помощью тех же цветных лент. Она оборачивается по спирали вокруг нее. Также на ручку можно прикрепить украшенный драгоценными камнями, стразами или жемчугом бант. Ткань пригодится для изготовления юбки, которая придаст композиции дополнительный шик.

il_570xN.286497343Получившаяся композиция будет радовать человека не только в торжественный момент его жизни, но также долгие годы после этого. Кроме этого, ей нестрашна непогода. Это может быть снег, сильный ветер, дождь и так далее. Любой человек, который начал изготовление такого букета, может рассчитать время, которое необходимо для его изготовления, поэтому он будет выполнен с устранением всех нюансов, точно соответствовать торжественному событию. Очень часто такие композиции используются на свадьбах. Они могут быть выполнены в одном стиле с нарядом невесты и служить даже дополнительным для нее подарком, в котором содержатся драгоценные камни.