Брошь своими руками из ткани доступно изготовить каждому

Для многих людей ткань является не только материалом, из которого изготавливается одежда, но также из нее можно создать украшения. Очень популярными сегодня стали броши, выполненные в виде цветка. Они эффектно смотрятся на различных платьях, таких как свадебные и вечерние. Кроме этого, они отлично подходят к деловым костюмам, а порою уместны и на джинсовой куртке. Чтобы изготовить брошь своими руками из ткани требуется очень мало материала, но результат превосходит все не мыслимые ожидания.

Изготовленная брошь собственноручно будет идеально подходить к наряду человека, только если для ее создания правильно выбран инструмент и материалы. Для этого предпочтительнее использовать несыпучие ткани.

mellow pink - frontМожно изготовить броши цветки из ткани своими руками, которые будут состоять из отдельных лепестков или из полоски выбранного текстиля, имеющей значительную длину. Для первого варианта необходимо сначала изготовить выкройку. Ее выполняют из бумаги, а только после этого используют ткань. Когда отдельные детали будут готовы, то их собирают в цветок с помощью ниток и иголки. Для придания украшению необходимого объема использую специальные формочки и крахмал.

Когда применяется длинная полоска ткани — это считается простым и не сложным способом. Желающим создать украшения потребуется отрезать длинную полоску, у которой ширина будет около одного или полутора сантиметров. Затем человек отгибает на полоске отрезок в пять сантиметров с обоих концов и закрепляет их парой стежков. При этом необходимо будет совместить концы срезов этих отрезков. В результате получаются двойные лепестки, такие же необходимо сделать на оставшейся части полоски. В конце всего процесса необходимо туго стянуть место, где происходило сшивание. Теперь получившуюся брошь своими руками из ткани в виде цветка можно крепить с помощью булавки к платью. Часто таким способом изготавливают георгины, астры или гвоздики.

Cors11Часто броши, выполненные в виде цветков, закрепляют на проволочном каркасе. Вариантов для решения такого вопроса достаточно много, но одним из самых распространенных является сгибание проволоки, когда она принимает вид лепестка. При этом должны остаться длинные концы, именно с помощью их броши цветки из ткани своими руками крепятся к различным булавкам. Для такого украшения потребуется текстиля в два раза больше, так как каркас из проволоки будет вставляться внутрь цветка. Заготовки для лепестков необходимо будет сшить попарно по изнаночной стороне. После этого они выворачиваются, и тогда вставляется каркас. Оставшиеся концы проволоки необходимо будет скрутить вместе.

brooch-corsage--UDU2Ny0xMDI1NDIuMzU5OTAzПри изготовлении броши из ткани всегда нужно экспериментировать, в результате чего могут появляться самые неожиданные сочетания. Можно в создаваемое украшение добавлять элементы, созданные из кожи, фетра или других материалов, которые находятся под рукой. Брошь может состоять из нескольких цветков, они в свою очередь могут быть выполнены из кожи и ткани, бисера и меха.