Мужской браслет бисмарк из серебра

Описание одного из самых популярных мужских браслетов типа Бисмарк. Великолепное дополнение любого мужчины, вне зависимости от вида деятельности.

Стереотип о том, что браслеты и другие элементы украшений носят только особи женского пола — осталось только стереотипом. Главным подтверждением тому является мужской браслет Бисмарк из серебра. Можно услышать еще такое название как кардинал и кайзер, но это все имена одного и того же изделия. Стоит отметить, что не зря это произведение получило сразу несколько титулов: германского монарха, а также звание канцлера. Браслет по своему внешнему виду величественный, и подойдёт не каждому. В основном обладатели этого ювелирного изделия — волевые люди, солидный, по типу состоявшегося коммерсанта. Стоит отметить, что при помощи Бисмарка можно подчеркнуть брутальность некоего тореадора. Особую популярность мужской серебряный браслет Бисмарк получил во времена так называемых «новых русских». Как раз в то время этот браслет подчеркивал всю солидность хозяина и тяжело окольцовывал запястье мужчины. На сегодняшний день возможно изготовление с учетом всех предпочтений заказчика, возможно выполнение не таким тяжелым и громоздким. Производство ориентировано в среднем на общий вес в 4 грамма. При таком производстве браслет Бисмарк выступает как простое, но в то же время очень дорогое украшение — настоящая классика в своей области. Но есть и те, кто ценит большие габариты и увесистость, для подчеркивания мужественности и силы.

Возможные плетения

Обществу мужской серебряный браслет Бисмарк доступен в нескольких исполнениях. Самыми распространёнными являются только три: некий арабский вариант, московский и овальный.

Овальный особо ничем не выделяется просто состоит из небольших продолговатых колец.

 бисмарк овальное плетение

Московский в свою очередь более демократичный и при этом не лишен изящества, он свободнее по сравнению с арабским экземпляром, но круги значительно шире.

Арабский вариант — это очень густо сплетенный браслет. Звенья размещаются немного на восточный манер, что придает большей элегантности и дороговизны изделию.

Полуобъемное плетение

Это так называемый полу объёмный браслет, который отличается от своих предшественников только тем, что его толщина или же равна, либо несколько превышает ширину всего звена. Если рассматривать сечение, то можно увидеть так называемый — неправильный овал. Исходя из такой структуры браслет и получил свое название, которое соответствует всем характеристикам, таким, как двойные кольца. Назван Бисмарк — шпрингелевым — это официальное название изделия. Такой браслет значительно тяжелее всех остальных, из-за толщины звеньев, и подойдет не всем, только волевым и сильным особам.

 бисмарк ручеек

Бисмарк ручеёк

В противовес широкому браслету был создан более узкий, толщина звеньев которого не превышает даже половину всей длины цепочки. Такое плетение получило название — ручеёк, благодаря своей форме.